logo

Municipalidad de la Ciudad de Santiago del Estero

SERVICIOS

Teléfonos

Oficina / Repartición Número
1 Conmutador Casa Central 422-9800 / 422-9801 / 422-9802
2 Secretaría Privada 422-9804 / 422-9805
3 Secretaría de Economía 422-9803 / 4229834
4 Contaduría 422-9808 / 229810
5 Tesorería 422-9809
6 Rentas 422-9811 / 422-9845 / 422-9846
7 Presupuesto 422-9837
8 Compras y Bienes Patrimoniales 421-9738
9 Secretaría de Planeamiento, Obras y Servicios 422-9807 / 4229826
10 Subsecretaría de Planeamiento 422-9826
11 Subsecretaría de Servicios Públicos 450-4488
12 Tránsito 422-9814-38
13 Calidad de Vida 422-9815
14 Suelo Urbano 422-9816
15 Arbolado Urbano 422-9817
16 Parques y Paseos 422-9818
17 Cementerio La Piedad 422-9822
18 Dirección de Obras Públicas 422-9827
19 Dirección de Electricidad 422-9828 / 422-9133
20 Estudios y Proyectos 422-9842 / 422-9843
21 Parque Sur 422-9833
22 Dirección de Servicios Urbanos 422-9841
23 Centro Operativo 0 422-9849
24 Centro Operativo 1 431-9020
25 Centro Operativo 2 422-9848
26 Centro Operativo 3 422-9844
27 Centro Operativo 4 431-9021
28 Centro Operativo 5 434-5000
29 Centro Operativo 6 439-3339
30 Centro Operativo 7 425-5386
31 Emergencias Urbanas 421-3952
32 Estacionamiento Medido 422-9839
33 Subdirección de Arquitectura 424-2179
34 Mercado Armonía 422-9837
35 Secretaría de Gobierno 422-9806 / 424-1700
36 Subsecretaría de Educación 450-4486
37 Subsecretaría de Desarrollo Comunitario 422-0534
38 Casa Argañaraz Alcorta 424-2172
39 Fiscalía 422-9813
40 Procuración del Tesoro 424-2170
41 Tribunal de Faltas 422-9949
42 Dirección de Salud 428-3423/428-3424
43 Subdirección de Salud 422-9905
44 Cultura 422-9836
45 Supervisión Jardines de Infantes 450-4481
46 Centro Educación para el Arte 421-4615
47 Área Control de Gestión 421-0392
48 Desarrollo Social 450-4480
49 Defensa Civil 421-7999
50 Prensa 422-9831
51 Ceremonial 450-4485
52 Dirección de Personal 424-0752
53 Dirección Relaciones Institucionales 424-1700
54 Honorable Concejo Deliberante 422-9819 / 422-9820
55 H.C.D. Presidencia 422-9823
56 H.C.D. Secretaría General 422-9824
57 H.C.D. Bloque Justicialista 422-9825
58 H.C.D. Bloque Radical 422-9832
59 Tribunal de Cuentas 422-9812
60 Defensoría del Pueblo 422-9821
Emergencias

Bomberos 100
Policía - Comando Radioeléctrico 101
Ayuda al Niño 102
Defensa Civil 6007819
Emergencia Ambiental 105
Emergencia Náutica 106
Emergencia Médica 107
Servicio Social Municipal 421-2204 / 421-2600 / 422-3602
Cooperativa La Armonía 421-8956
Atención al Vecino 421-7000 / 422-2500